Консультации / Терапия

Вопрос про прививки

Здравствуйте,для прохождения практики в стационаре мне нужно поставить прививки от гепатита и дифтерии,но дело в том,что у меня уже почти год незначительное увеличение подчелюных лимфоузлов (сложное лечение зуба) + у меня хронический тонзиллит.Можно ли мне ставить эти прививки ?не даст ли осложнение на организм ?Грозятся не допустить до практики ((
Здравствуйте! «...незначительное увеличение подчелюных лимфоузлов (сложное лечение зуба) + хронический тонзиллит» не являются противопоказанием для вакцинации. Если нет других противопоказаний, а хронический тонзиллит вне обострения, эти прививки делать можно. Вероятность осложнений не выходит за рамки статистических значений.