Консультации / Педиатрия

Грудничок спит не более 30 минут

Здравствуйте! Мой сын рожден путем КС и находится на ГВ. Из за маловесности при рождении была рекомендация кормить по требованию, здесь и начались наши мучения. Он стал просыпаться каждые 30 минут и требовать грудь. Сейчас ему 7 месяцев. Днем он спит всего два раза по 30 минут и все остальное время (игры, прогулки, трапезы) укладываю спать с 21,30-22,00 после купания. 22,00 засыпает и каждые 30-40 минут просыпается (я даже заснуть не успеваю) подъем в 6,30 стабильно. От прикорма он категорически отказывается. Врачи нашу проблему игнорируют словами: "Терпите мамочка". Вот уже восьмой месяц я не сплю в сутки более 3 часов и это уже настоящий ад, у меня нет сил заниматься с ребенком. К какому специалисту идти и как решить эту проблему?
Добрый день! Нужно обследовать пищеварение ребенка - сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. Именно проблемы с пищеварением нарушают сон у детей зачастую, плюс от этого же идет отказ от прикорма. Кормить правильно не чаще 1 раза в 2 часа, чтобы предыдущая порция успела перевариться. Скорее всего придется корректировать микрофлору и вводить прикорм. Здоровья Вам!