Консультации / Хирургия

После удалённого аппендикса спустя месяц суб темп уплотнения шва и запор

Здравствуйте,мне 15 лет,месяц назад вырезали аппендикс(лапароскопия).Неделю лежала в больнице,при снятие швов немножко вышла кровь,сказали что ничего страшного.Выписали с температурой 37,3,дали консультацию инфекциониста,инфекционист по анализам сказал ничего тревожного не увидел. Уже полтора месяца после операции,температура 37,2-37,5,шов который находиться справа(самый большой) уплотнился,иногда прихватывает правый бок,частый запор.(до операции ничего такого не беспокоило).Хирург дал направление на УЗИ,там только был выявлен перегиб желчного пузыря.Стоит ли ещё раз сходить к хирургу?Не спайки ли это?И если они,то ещё одна лапароскапия будет назначена?
Здравствуйте. Обследоваться надо комплексно. Раз держится субфебрильная температура, то надо сходить на прием к урологу, может и гинекологу. А какая гистология была у отростка? Вы у доктора не спрашивали? Если нет, то спросите. Если катаральный, то не исключено, что причина была не в отростке (я не утверждаю, но такое бывает). Здоровья Вам.
Да,отросток был катаральный.Наверно все таки причина была не в нем,раз боли ещё присутствуют.Будем значит обследоваться.Спасибо большое за ответ!