Консультации / Сексология

Слабая Эрекция

Здравствуйте. Помогите советом, прошу. У меня довольно сильно упала эрекция, не могу точно сказать когда это произошло, но заметил я это чуть более полутора лет назад. По началу не обращал внимания, так как хватало и такой, но чем больше времени проходило, тем более плохой становилась эрекция. Длительное время я много мастурбировал, так как постоянной девушки у меня не было(могла ли частая мастурбация нарушить эрекцию?). Сейчас девушка есть, но плохая эрекция не дает полноценной жизни, при сильном возбуждении член встает примерно на 50-60% и его тяжело ввести во влагалище, при этом, иногда, он начинает опадать. Путем мастурбации я могу довести вялый член до эякуляции, но ведь это не дело. При просмотре порно если член и встает, то опять же не полностью, а иногда и вообще не встает, то есть желание секса есть , а возможности нет. Что мне делать? К каким врачам обращаться? Какие анализы делать? Я в отчаянии....
Здравствуйте! Нарушения эрекции в Вашей ситуации, скорее всего, вызвано длительным воздержанием с частой мастурбацией. При регулярных сексуальных контактах с постоянной партнершей есть вероятность, что эрекция постепенно восстановится, если отсутствует тревога и беспокойство по поводу потенции. Если самостоятельно в течение двух недель не удается улучшить ситуацию, необходимо обратиться на очную или дистанционную консультацию к врачу сексологу психотерапевту. При наличии партнерши рекомендуется ограничить мастурбацию, важно усилить частоту обычных телесных контактов, чтобы организм привыкал к стимулам от женского тела, и отвыкал от самостимуляции. Пока нет необходимости сдавать какие либо анализы, если только для профилактики можно проверить уровень половых гормонов, тестостерона.