Консультации / Стоматология

Подвижность зубов

Добрый день, меня беспокоит подвижность передних зубов. Появилась около месяца назад, связывала с удалением 8 зуба сверху. Как мне сказал врач, восьмерка перестала подпирать зубной ряд и появилась некая подвижность, но мне кажется, становится все хуже. Ощущаю движение при дотрагивании языком, глотании, когда пью воду. Если кусаю губы, то зуб как бы проваливается вглубь. Вот эти передние зубы, которые на фото. Десна не кровоточили, не беспокоили, камней нет. Обратилась к знакомой парадонтологу, она глянула фото и орто и сказала, что у меня убыль десны сверху, короткая уздечка, неправильный прикус,1 стадия пародонтита. Понятно, что нужна очная консультация, к парадонтологу схожу обязательно, но дело в том, что 22 мая я улетаю в Феодосию до сентября, а там даже нет врача по деснам. Очень переживаю, не запущу ли проблему за это время. Из того, что успею, смогу только уздечку подрезать, если это понадобится. Можно выслушать какие-то рекомендации? Как-то можно восстановить десну, чтоб зубы не шатались, уколами там не знаю, мазями...или только шинирование и все такое? Я еще беременность планирую, из-за этих зубов уже год откладываю, а теперь еще и десна(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас нет пародонтита. Есть признаки гингивита и патология прикуса, которую необходимо корректировать. За то время которое Вы будете отсутствовать ничего страшного не произойдет
Спасибо за ответ! А в чем заключаются признаки гингивита? Я думала, это какое-то очень заметное заболевание...у меня вроде нет покраснений, крови и т д. Подкажите, пож-та, можно ли мне отложить исправление прикуса на год-два, пока буду беременна?
Здравствуйте,на фото гиперемия десневых сосочков