Консультации / Неврология

Часто теряю сознание

Раньше раз в год я точно теряла сознание, даже привыкла к этому, но в этом году, эти несколько месяцев я 6 раз точно отключалась, от того что перенервничала один раз, когда брали кровь с вены второй раз, такие случаи часто бывают, но теперь я отключаюсь без причины, чаще во время сна, я бы подумала что мне приснилось это, но это точно не так, я теряю сознание во сне, но ощущаю все что происходит, прихожу в себя уже наяву и бывает то самое чувство после обморока, звон в ушах, все кружится и темнеет, слабость дикая, недавно после сна потеряла сознание, при чем дважды, я тогда только проснулась, даже не вставала, это произошло лёжа, когда кровь сдавала было много чего не так, но в большом минусе было железо, но я пью таблетки Ферум лек уже второй месяц, могли бы подсказать к каким врачам обращаться дальше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По анализам у вас анемия. Необходимо выявить причину. Вам необходимо сходить к хирургу и исключить скрытое кровотечение. Мало ли, имеется язвочка в желудочно-кишечном тракте, которая кровоточит. В больницах таких пациенток смотрит хирург вместе с гинекологом. Если все будет исключено, то необходимо идти к терапевту, искать причину у него. В этом случае нужен думающий терапевт. Иначе вам просто поставят диагноз анемия неясного генеза и придется пить таблетки всю жизнь. Из-за анемии человек может терять сознание. Все таки головной мозг не получает достаточно кислорода. А это приводит к разным последствиям. Необходимо посмотреть, будет ли потеря сознания, если показатели крови придут в норму. Если обмороки будут продолжаться, надо дальше искать причину. Сделать электроэнцефалограмму. Причин обмороков тоже очень много.