Консультации / Дефектология

Задержка речи

Здравствуйте! Моему малышу в июле этого года исполнится 7 лет у нас диагноз задержка речевого развития когда сыну было 2 года нам врачи нашей больнице говорили подождите он будет у вас хорошо разговаривать. В садики была комиссия ПМПК это уже вторая комиссия и один и тот же диагноз логопед занимается не каждый день по 15-20 минут продвижения есть. Что нам делать хочу чтоб вы мне дали свой совет . Спасибо
Здравствуйте. Очень мало занятий-вот и все. Вообще-то с такими детками занимаются 5 раз в неделю-3 занятия индивидуальных и 2 фронтальных, со всеми вместе. Может, конечно, у логопеда другие условия и нагрузка, я не знаю. Вам надо брать ситуацию в свои руки, заниматься дома (попросите программу-дадут обязательно), не можете или нет времени-найдите дополнительно логопеда, это нужно, иначе в школе будут проблемы, понимаете? Конечно, это недешево, но поверьте, потом все будет гораздо сложнее и будет травмировать ребенка!