Консультации / Гинекология

мульти фоликулярные яичники

Здравствуйте. Пила таблетки 2.5 года марвелон, потом логест. год назад с мужем решили завести второго ребёнка. Бросила пить таблетки. Менструации не было год. Сходила к врачу. Сдала анализы. Сделала узи. Гормоны в норме. Узи показало эко-картина мульти фоликулярных яичников. В левом яичнике до 6, в правом до 7. эндометрии на первой фазе. Врач посоветовала внутримышечно прогестерон и три месяца принимать марвелон. После этого постараться забременеть. Не получилось. 23 марта менструация пришла вовремя после приёма таблеток. После больше не принимала и в апреле менструации не было. До сих пор нет. Неделю назад делала узи . Картина та же. 25 мая собираюсь к врачу. В интернете прочитала что помогает шалфей и спорыши птичьи. Купила пью. Ещё хочу попробовать дюфастон. Скажите это лечится. И может есть какие то реально помогающие препараты. Очень хочу ребёнка.
Вам необходимо обследование для уточнения причины отсутствия менструаций и бесплодия. Ваш рост, вес и возраст? фолликулометрия + гормональные исследования.