Консультации / Педиатрия

Капли полиомиелит

Добрый день. Нам 2 годах. Сегодня в поликлинике дали капельки полиомиелит по счету это 3-я прививка. Когда медсестра давала ребёнку капли, то они пролились мимо, но что- то и попало в рот. Вот я теперь думаю, это считается третьей вакцинацией или нет. и чем это может быть опасно для ребёнка?
Здравствуйте! А много пролила? что она на это сказала? С уважением, Бутузова Олеся
На мой взгляд много, примерно половину. Медсестра сказала, что того, что попало в рот достаточно и ещё давать не будет, т.к. сложно узнать сколько точно попало, а сколько пролились.
Здравствуйте! Жаль, что так получилось, но в чем медсестра права, что нельзя дать еще одну порцию вакцины, тем более, она живая, неинактивированная, переборщить точно нельзя! иммунитет складывается из нескольких прививок, поэтому не переживайте, все будет с ребенком в порядке, иммунитет у него сформируется С уважением, Бутузова Олеся