Консультации / Онкология

Лимфаденопатия подмышечных лимфоузлов

Здравствуйте. Женщина 36 лет. Первый раз делала УЗИ молочных желез. Нечего не беспокоит, отправил гинеколог для планового обследования. По результатам УЗИ выдали заключение лимфаденопатия подмышечных лимфоузлов. Увеличены правая 11,5 х 4,9; 9,5х 5,2; 9 х 4,3 левая 14,8х 7,2; 12,5х 6. Эхогенность повышена. Сказали обратиться к гинекологу. Запись к гинеколог только на конец июня не раньше. Стоит ли бить тревогу сдавать дополнительные анализы если меня не беспокоит не область подмышек не область груди. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лимфаденопатия-это уже повод для тревоги. Но анализы в Вашем случае малоинформативны-нужно делать УЗИ с ЦДК, смотреть их структуру, наличие /отсутствие ножки кровотока и пр. Или КТ . При этом НЕ СПЕШИТЕ соглашаться на биопсию, так как пунктирование может вызвать диссеминацию патологического процесса (при его наличии) С уважением А.Петров