Консультации / Отоларингология

Беременность и хронический ринит

Здравствуйте, хотелось бы уточнить уже очень давно капаю капли в нос и без них не могу нос совершенно не дышит, раньше капала нафтизин как наркоманка еле еле отвыкла от него, теперь капаю только на ночь vicks activ спрей( там содержится оксиметазолин) . Сейчас беременна 7-8 недель беременность очень долгожданная на учет еще не встала хотела бы получить совет можно ли капать их или какие можно посоветуйте пожалуйста чтою не нанести вред малышу.????
Нос в Вашем положении лучше ничем не капать. Можно лишь промывать его солевыми растворами (напр. Хьюмером).
Спасибо, а если не помогает ночью спать не могу нос вообще не дышит ? Может детские капли спреи можно?
Я лично против такого подхода к лечению.