Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит и лордес

Ребенку 1,4 года. С двух месяцев страдаем атопическим дерматитом. Аллергия на белки коровьего молока, гидролизаты, козье молоко, глютен, яйцо, картофель, гречка..и еще ряд всякого. Сыпит на все. Чистыми ни разу небыли. Строжайшая диета. Смесь аминокислотная. И вот для смены фенкарола и супрастина педиатр рекомендовала сироп лордес. Но в составе есть и краситель и ароматизатор. Не навредит ли это нам еще больше?
Надо смотреть функцию желчного пузыря и гепатобилиарной системы в целом
Извините, я без медицинского образования и не поняла ответ. Как смотреть гепатобили арную систему в целом? Это надо для лечения дерматита или для контроля при употреблении Лордес?
Это смотрит доктор. Вам же не надо. Для вас - искать проблему надо именно в работе желчного пузыря, желче выводящих протоках, функции печени
Спасибо