Консультации / Неврология

ЗРР результаты ЭЭГ

Добрый день, Василий Юрьевич! Помогите, пожалуйста с расшифровкой ЭЭГ. Ребенку 3г7 мес. Задержка речевого развития. Очень много звуков и лепета, подражает животным и хорошо напевает мелодии. в словарном запасе много слов, но трудности с правильным произношением, предложениями не говорит. Ребенок достаточно капризный и характерный, очень активный. В то же время умственно хорошо развит, считает до 20 по-русски и по-английски, знает все цвета, фигуры, отлично собирает пазлы. Сделали ЭЭГ, не знаю насколько достоверны результаты, т.к. дочка почти все время плакала и боялась врачей. По результатам ЭЭГ назначили противосудорожный препарат, хотя судорог у нас никогда не было, даже при температуре 40 во время гриппа. Назначение: кортексин, пикамилон, тиоцетам, финлепсин. Очень боюсь навредить. Может ли быть судорожная активность на ЭЭГ результатом неправильного проведения процедуры? Ребенок не был спокойным, глаза по команде не закрывал-не открывал, все время плакал? Спасибо огромное заранее и с наступающими праздниками! Скан результатов ЭЭГ прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Задержка речи не является показанием к ЭЭГ. На представленных фото нет самой ЭЭГ. Текст составлен программой автоматической расшифровки и практического смысла не имеет. Назначенное лечение бессмысленно.
спасибо за ответ! если можно, я прикреплю дополнительные фото с ЭЭГ. Посмотрите, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Ничего плохого тут нет.