Консультации / Урология

Обязательно ли промывать надлобковый катетер

катетер фолея уже три года .По поводу промывки разные врачи разные мнения.Последний на консультации сказал .что при промывании шприцом микробы попадают обратно в мочевой пузырь лутше пить больше воды и чаще ходить в туалет.С катетером хожу без мочеприемника и в ночное время тоже .Одеваю мочеприемник только при длительных поездках.Хожу в туалет каждые 3-4 часа .ночью 1раз. Анализы в принципе норма .повышены лейкоциты -10.креатенин-197и мочевина11.Вопрос.правильно ли я поступаю или нужно всетаки промывать и носить мочеприемник.Спасибо
Здравствуйте. В данном случае лучше пить больше жидкости.
Подскажите нужно ли в данном случае принимать антибиотеки или можно обойтись канефроном или нефростеном или почечными сборами.Спасибо
В данном случае пока принимать не нужно.