Консультации / Кардиология

ЭКГ

Сделали ребенку ЭКГ в детском саду. Мальчик 6 лет. Отправили к кардиологу. Сказали что не очень хорошая. Ребенок сам по себе волнуется у врачей. Никаких симптомов у него не наблюдаем (усталость, тошнота, головокружение) Что это может быть? Фото экг прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На самом деле, ничего критичного нет. Есть признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса, которая встречается и в норме у 30% здоровых детей. Также она может быть следствием функиональных нарушений на фоне вегетативной дисфункции у гиперактивных деток. Ребеночку для улучшения ритма и проводимости можно курсом попить тенотен детский по 1таб. 3 раза-это и кудесан по 6 капель 1 раз в день утром. ЭКГ делать 1 раз в год, в плановом порядке, если не делали, пройти ЭХО-КГ(Узи сердца)
Спасибо за ответ. Сходили на приём, сказали что волнение. А так сказали что все в норме. Есть шумы из за хорды лишней, это у нас семейное, у всех такая хорда есть.