анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, по результату гастроскопии диагноз поверхностный антральный гастрит. УЗИ в норме. ОАК и Биохимия крови в норме. Гастропанель: Пепсиноген 1 -76 (реф. Знач. 30-160), Пепсиноген 2 -6(3-15), Пепсиноген 1/Пепсиноген 2 -12,7(3-20), Гастрин 17 базальный <0,8(1-7), Гастрин 17 стимулированный <0,8(3-30), АТ к Нр -3(<30-отрицательно). Обнаружены цисты лямблий в кале. Хронические заболевания: Атопический дерматит. На протяжении двух месяцев постоянная тяжесть и распирание в желудке, иногда изжога в желудке и пищеводе. Омез, мотилиум, ранитидин, викаир, гастрофарм, альмагель особо не помогли.
Начал лечить лямблиоз (макмирор, креон, хофитол) стало намного легче. Нужно ли добавить после макмирора немозол, т.к. прочитал, что макмирор не действует на цисты лямблий?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нужно или нет решает лечащий врач после осмотра.
анонимно
Павел Андреевич, спасибо за ответ. В ближайшее время не будет возможности посетить врача, а хотелось бы избавиться от инфекции наверняка, не прерывая лечения. Сегодня пятый день приема макмирора. Скажите пожалуйста, существует ли вообще схема лечения лямблиоза макмирор+немозол, под прикрытием каких препаратов, учитывая ДЖВП по гипотаническому типу и поверхностный гастрит? Какова длительность приема этих препаратов? Извините, если вопросы некорректны.
Александров Павел Андреевич
Существует много схем, по интернету они не расписываются.