Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз Корректировка лечения

Здравствуйте, по результату гастроскопии диагноз поверхностный антральный гастрит. УЗИ в норме. ОАК и Биохимия крови в норме. Гастропанель: Пепсиноген 1 -76 (реф. Знач. 30-160), Пепсиноген 2 -6(3-15), Пепсиноген 1/Пепсиноген 2 -12,7(3-20), Гастрин 17 базальный <0,8(1-7), Гастрин 17 стимулированный <0,8(3-30), АТ к Нр -3(<30-отрицательно). Обнаружены цисты лямблий в кале. Хронические заболевания: Атопический дерматит. На протяжении двух месяцев постоянная тяжесть и распирание в желудке, иногда изжога в желудке и пищеводе. Омез, мотилиум, ранитидин, викаир, гастрофарм, альмагель особо не помогли. Начал лечить лямблиоз (макмирор, креон, хофитол) стало намного легче. Нужно ли добавить после макмирора немозол, т.к. прочитал, что макмирор не действует на цисты лямблий?
Здравствуйте! Нужно или нет решает лечащий врач после осмотра.
Павел Андреевич, спасибо за ответ. В ближайшее время не будет возможности посетить врача, а хотелось бы избавиться от инфекции наверняка, не прерывая лечения. Сегодня пятый день приема макмирора. Скажите пожалуйста, существует ли вообще схема лечения лямблиоза макмирор+немозол, под прикрытием каких препаратов, учитывая ДЖВП по гипотаническому типу и поверхностный гастрит? Какова длительность приема этих препаратов? Извините, если вопросы некорректны.
Существует много схем, по интернету они не расписываются.
Спасибо, Павел Андреевич! Постараюсь, по возможности, попасть к Вам на прием!
Консультация врача инфекциониста на тему «Лямблиоз Корректировка лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov