Консультации / Педиатрия

Разъеденая губа у ребенка

Здравствуйте.Утром заметила у ребенка опухшую верхнюю губу,заглянула внуть,там белое пятно,и внутри твердость.На ночь намазала винилином,к утру опухлость спала,но внутри какой то ужас творится.Прикрепляю фото,ярко желтое пятно потому что фарингосепт рассалсывала,окрасилось.Что это может быть?может ли быть такое если нагрызет так губу?у нее есть привычка кусать губы,но в последнее время вроде не грызла,или я упустила.Ребенку 3 года
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, ребенок так вполне мог нагрызть себе слизистую, на что она и ответила отеком и воспалением. Лучшее решение - оставить в покое, не грызть, не трогать и регулярно обрабатывать антисептиком (мирамистин, хлоргексидин, фурацилин). Либо это проявление стоматита, но в любом случае лечится он аналогичным способом. Слизистая сама восстановиться после такой обработки. Здоровья Вам!