Консультации / Гастроэнтерология

проблемы с ЖКТ

Здравствуйте.Болит живот по покам под ребрами,отдает в спину,а также в пах.Был панкреатит, по УЗИ перегиб желчного.ФГДС-хронический гастрит,обострение на фоне рефлюкса,катаральный бульбит,недостаточность кардии.Анализ крови- WBC 3.6, RBC 4.65, HGB 13.5, HCT 42.2%, MCV 90.8, MCH 29, MCHC 32, PLT AG 194.В анализе кала:слизь,мыла в большом кол-ве,лейкоциты 3-5 в пр/зр в слизи до 15 клеток,мышечные волокна изменен. 3-5,перевар.и неперев.клеткатка в небольшом кол-ве.Беспокоит боль и жидкий/кашицеобразный стул,бурление в животе,отрыжка,иногда изжога,иногда температура до 37,4. Это может быть язвенный колит? или что? Очень беспокоит наличие лейкоцитов в кале. Спасибо
Добрый день! Наличие лейкоцитов в кале не является нормой и может встречаться при многих заболеваниях. Все вопросы следует задать специалисту на очной консультации.
на очной консультации у гастроэнтеролога было назначено дополнительное УЗИ,заключение:фиксированный перегиб желчного пузыря,диффузные изменения поджелудочной железы,возможно реактивного характера.Был сдан общий анализ крови,все в норме кроме лейкоцитов 3,54(норма 4-8,8),а также сдан онкомаркер СА 19-9 результат 4,03 (норма 0-32). Были назначены препараты бускопан,креон,энтерол,урсофальк. Боль вроде уменьшилась,иногда почти не болит,а со стулом так и остались проблемы(слабит).Что делать дальше?желательно без проведения колоноскопии и прочих ужасных процедур
Добрый день! Заочно никакие рекомендации дать не возможно. Все вопросы следует задать своему лечащему врачу.