Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Здравствуйте, Доктор. Сыну 2,8 г. недавно переболел три раза подряд инфекциями, первое с подозрением на ангину ( подозрение снято) оказалось ринофарингит, смотрел лор увидел казеозную пробку. Кстати, она по сей день с нами. В этой больнице заразили кишечной инфекцией, снова в больнице оказались, по приезду домой через неделю снова температура под 40, горло, в носу небольшой отек. лечились антибиотиками. Сейчас горло нехорошее, пробка осталась, носу лучше. На улице после часа прогулки немного подтекает нос, ободки глаз немного краснеют. Обратилась к местному лору, по слизистой носа сказал, что не похоже на аллергию. Выписал мирамистин 2 впр. 3 раза в день10 дней, зиртек 1 месяц, ликопид 10 дней. И сдали анализы, прилагаю во вложении. в последний раз заболели 10.04 болел примерно 5-7 дней, моноциты и нейтрофилы, лимфоциты по прежнему не восстанаволись. о чем это может говорить? не перешло ли в хронический тонзиллит? есть ли связь моноцитоза и повышенного иммуноглобулина Е или это все таки аллергия? возможно что сын переболел мононуклеозом? нужно ли сдать риноцитограмму? сейчас принимает зиртек. Как лечить теперь, восстановиться ли горло? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к врачу-инфекционисту. Скорее всего, имеется инфекция, вызванная вирусом Эпштейн-Барра или цитомегаловирусом. Для очищения полости носа используйте Аква Марис норм 3 раза в день 7-10 дней.