Консультации / Педиатрия

Флуимуцин антибиотик при ларингите

Добрый день! Моему сыну 8 лет, сначала появился кашель, потом осип голос, лор прописал ингаляции флуимуцилом антибиотиком и пульмикортом. У меня вопрос в инструкции к флуимуцилу написано что раствор можно хранить 24 часа в холодильнике при темп 5градусов. При следующей ингаляции раствор из холодильника нужно немного согреть или дышать холодным?
Здравствуйте! лучше согреть немного в руке до комнатной температуры, хотя в ингаляции он будет в мелко дисперсном виде и температура не играет особой роли. Но все-таки можно согреть рукой до комнатной--это пару минут, и затем уже делать ингаляцию С уважением, Бутузова Олеся