Консультации / Неврология

Онемение пальцев на левой руке

Здравствуйте. Больше месяца назад меня в пальцы левой руки ударило электрическим током. В последствии произошло онемение мизинца и одной стороны безымянного пальцев и внутренней части ладони левой руки. Также наблюдается слабость в руке ( слабое сжатие). При обращении к неврологу мне поставили диагноз защемления локтевого нерва. Врач прописал мне курс витаминов группы B внутремышечно и перорально. К сожалению, данное лечение мне не помогло. Подскажите, пожалуйста, может ли данный диагноз быть ошибочным? Если да, то что это за диагноз на ваш взгляд? Может мне следует сделать какие-либо обследования (например МРТ)? Помогите, пожалуйста, советом.
Здравствуйте. Скорее всего у вас электротравма, повреждение нерва. Не знаю, при чем здесь защемление. Не током же защемило. В данном случае какой бы ни был диагноз, лечение будет практически одинаковым. Одних витаминов группы В недостаточно. Необходимы антиоксданты, тиоктовая кислота, препараты, улучшающие нервную проводимость. Физиотерапия. По результатам осмотра назначается массаж руки, лечебная гимнастика. Из исследований целесобразнее сделать электромиографию. Это исследование подскажет, на сколько сильно поврежден нерв. Из лекарств советую вам попить препарат Келтикан. Там находится вещество, которое восстанавливает нервы. Пьется по 1 таблетке один раз в день. Курс 20 дней ( в одной упаковке 20 таблеток). Это биологическая активная добавка к пище у нас в России, в европейских странах - лекарство. И пересмотрите с врачом схемы лечения. Витаминов точно мало.