Консультации / Стоматология

Боль и припухлость после удаления зуба мудрости

Здравствуйте! Такой вопрос, месяц назад удалила правый ретинированный зуб мудрости на нижней челюсти. Заживление прошло довольно неплохо - до сих пор сохранилось только частичное онемение языка. Но на нижней челюсти (примерно под местом удаления зуба) было небольшое утолщение - не болезненное, ничего. А вот вчера утром проснулась с болью - на месте утолщения, двигать челюстью больновато, сильно открывать рот тоже,и болит при нажатии. Сегодня боли меньше, но есть небольшая отечность именно этого места. Хотелось бы знать что это, и что с этим делать. К врачу смогу податься только через 4 дня, ибо глубоко за границей.
Здравствуйте,необходимо сделать рентгеновский снимок, без него даже приблизительно поставить диагноз невозможно. Причин может быть много, например в лунке остались фрагменты зуба и их необходимо удалить