Консультации / Педиатрия

Ревакцинация от полиомиелита

Здравствуйте! Ребенку были сделаны до года 3 инактивированные вакцины от полиомиелита. Сейчас,спустя год,нужно делать первую ревакцинацию. Боюсь,что будут капли ОПВ и возникнет вакциноассоциированный полиомиелит и др.осложнения. Есть риск? И когда делать следующие ревакцинации, если сейчас сделают ОПВ?
Добрый день! Риски минимальные, всех детей в таком возрасте прививают ОПВ и вакцинация переносится замечательно. Следующая ревакцинация как у всех - в 6 лет. Здоровья Вам!
Спасибо! А разве не надо капать ОПВ еще через два месяца после первой ревакцинации?
Есть и такая схема: ОПВ после первой ревакцинации и тогда следующая - в 14 лет