Консультации / Кардиология

Эхо сердца

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать Эхо сердца ребенку,ему 1 год и 3 месяца. Показаний нет, хотим сделать,так как раньше не проверяли. Но говорят, что исследование надо проводить в спокойном состоянии, сделать это будет невозможно,так как ребенок активный и боится врачей. Будут ли данные достоверны, если малыш будет кричать?
Если ребенок будет сильно беспокоен, скорее всего не все параметры сердца можно будет достоверно оценить. Если жалоб и показаний нет, можно подождать более осознанного возраста, например 3 года