Консультации / Наркология

Раскодирование

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Десять месяцев назад я закодировался, точнее сказать мне врач под лопатку вшил шесть таблеток препарата "эспераль" и сказал не пить три года. Сейчас я понимаю что моё решение бросить выпивать было ошибочным, так как сейчас я ощущаю дискомфорт и мне кажется что начинаю сходить с ума и перед людьми уже становится не удобно. Так вот, скажите пожалуйста могу ли я сейчас начать выпивать?что и в каких количествах?( Я не алкоголик, не запойный, чесно сказать закодировался на спор)и каковы возможные последствия? К врачу который проводил подшивку обратиться не могу, так как нахожусь в другой стране. Что мне делать. Заранее огромное спасибо
Здравствуйте! Не удивляйтесь, но Вы далеко не первый человек, кого интересует эта тема, и скорее всего - не последний. Методика химической защиты или т.н. "кодирования", относится к запретительной терапии, и зависимый от алкоголя или наркотика человек - держится только на страхе! Кодирование только отчасти помогает какое-то время воздержаться от приема очередной дозы, но далеко не всем и не всегда. Поэтому "кодирование" - не может считаться самостоятельным методом лечения зависимости. Оно может лишь дать выигрыш во времени, когда можно (и нужно!) включиться в реабилитационную психотерапевтическую программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане. Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления человека к здоровому образу жизни, навязанной извне установкой! Вот почему, сама процедура химической защиты (кодирования) - не является полноценным лечением зависимости. Это только первый этап, перед большой и продолжительной работой с врачом-психотерапевтом, логическим концом которой, должна стать четко выработанная, и ярко выраженная мотивация на трезвый образ жизни. Одним только кодированием, проблему зависимости не решить никогда, это общеизвестный факт!
Скажите пожалуйста, препарат уже вышел из организма?
Нет, препарат выведется только через тот срок, который был оговорен с врачом!