Консультации / Дерматология и косметология

Помогите определить характер сыпи

Помогите определить характер сыпи Здравствуйте!мне 24 года.14 дней назад обсыпало спину.началось в районе лопатки, потом перешло на шею, потом сыпь появилась на груди и плечах.сыпь была заметно отечной, спина как будто вся в буграх.появление сыпи совпало с тем, что мы подобрали бродячую собаку, я контактировала с инсектицидными каплями, длительного действия, и противопаразитарным шампунем.могла в принципе пальцами в инсектицидном препарате почесать спину.живем с мужем, у него никаких симптомов.10 дней мучал зуд, пила детский фенистил 20 капель 3 раза в день, ощутимых изменений не заметила.по истечении 10 дней зуд прошел отечность тоже, сейчас почти все прошло., может ли сыпь иметь инфекционный или паразитарный характер?нужно ли мне все таки посетить врача, для сдачи анализов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото непонятно ничего, по вашему рассказу можно предположить контактный аллергический дерматит.