Консультации / Педиатрия

Прививка при диатезе

Здравствуйте!сыну 2.4!из-за постоянно красных щек из-за диатеза не ставили акдс!врач настаивает начать ставить!но у нас немного щеки красноваты!скажите пожалуйста стоит ли нам начинать прививать на фоне антигистаминных!и скажите пожалуйста, мы решили ставить пентаксим!как вы считаете,пентаксим или наша отеч акдс лучше?заранее спасибо!
Здравствуйте! Да, пентаксим переносится намного легче, чем АКДС, а так же после него в разы меньше случаются осложнения. И да, можно прививать на фоне антигистаминов, если ваш ребеночек находится сейчас в периоде ремиссии по дерматиту. Ловите момент, так как вакцинация такого рода является обязательной. Удачи вам и здоровья!
Спасибо!)подскажите нам пожалуйста!у нас от полиомилита стоят до года!первая в 3 мес а вторая в год!Сейчас нам 2.4 и врач говорит,что полиомилит пропал!Получается нам можно все три раза проставить Пентаксим?
Ничего подобного, прививка от полиомиелита не "пропадает" никуда. 2 раза вы можете сделать пентаксим, третий раз выбирайте вакцину без полиомиелита.
Спасибо!у нас нет инфанрикса или что то подобное!только пентаксим!можно его поставить 3 шт или надо будет простую акдс?будет перебор с полиомилитом?
Не переживайте, перебора не будет. Можете сделать пентаксим.