Консультации / Гинекология

Жидкость за маткой

Здравствуйте! Мне 29 лет,беременностей, родов,операций не было. Месячные регулярные с 13 лет. Половой жизнью живу с 18,последние 4 года один партнёр. Уже год как принимаю Джес,всё как по часам (кровотечение отмены на 3й неактивной таблетке).джес был назначен после пролеченного острого сальпингоофорита (лечили в стационаре,первый воспалительный в жизни,до этого не было). После больницы все анализы были в норме. На днях мною было сделано узи, на 11 день цикла,по результатам узи /прилагаю изображение/ выявили жидкость позади матки,специалист узи сказала,что это может быть признаком воспалительного процесса,сегодня обратилась к гинекологу. По результатам осмотра все в норме;врач взяла мазки,но результаты будут через 2 недели (у нас в консультации все очень долго),сказала,что проблемы не видит. У меня ничего не болит,только 3 дня назад была температура 37,которая быстро снизилась до нормальной отметка. Вопрос:в чем может быть дело?никогда жидкости по узи не находили. Какие анализы необходимо еще сдать?либо какие органы проверить?потому как везде пишут,что свободная жидкость в норме может быть только при овуляции,которой у меня,принимающей таблетки,в общем быть не может.
К вопросу приложено фото
Добрый день . Предоставленный протокол УЗИ соответствует нормальному состоянию и не выявляет никаких отклонений. Если возникли сомнения или есть жалобы, пройдите осмотр у гинеколога. Продолжайте прием КОК с учетом своих репродуктивных планов.