Консультации / Педиатрия

Грудное молоко или же прикорм

Добрый день , ребенку 9,5 месяцев - отказывается от еды - прикорма - ест буквально три ложечки и отварачивается , так у нас на протяжении всего ввода прикорма , гв еще сохранилось , но мне кажется что молока ребенку не хватает - везде читаю что норма кормление грудью утром и на ночь ну и ночные кормления , если таковые еще есть , у нас же сохранились и дневные - если быть точнее то гв у нас остается на первом месте до сих пор , прибавки в весе по 100 грамм , ребенок весит 7400 , родился с весом 3600 .... Мне кажется что если не отучать ребенка от кормления грудью , то так и будет , что другая еда для него баловство и не более ... что посоветуете нам ?
Добрый день! Нет, отучать от ГВ нельзя, это проблему не решит. Да и введение прикорма еще не заменяет ребенку грудного молока. Нужн просто правильно вводить прикорм, начиная с безмолочных каш, овощей. Сперва прикорм - потом грудь. Можно кормить грудью и в течении дня, но только после основного приема пищи. Здоровья Вам!
спасибо, а подскажите пожалуйста примерное меню малыша в течении дня , важно ли соблюдать временные рамки -режим питания
Примерное меню для ребенка 9-12 мес. можно посмотреть тут http://www.pediatr-russia.ru/node/14