Консультации / Отоларингология

Аденоиды 3 степени

Здравствуйте!У нас такая проблема ребенку 3. 3 года 2 неднли назад сделаи поставили диагноз -аденоиды 3 степени!Лор упорно настаивает на лечении назонекс и промыванием носа!Но ведь 3 степень не лечится без операции я права?Пошли в сад в 2.7 и началось 2 дня в саду месяц на больничном!И все одно и тоже горло нос температура!Не насморк а именно заложенность носа и храп по ночам,носом уже совсем разучились дышать ,ребенок измучился совсем!Записались в Челябинск на данный момент пришлось отказаться т к поднялась температура!Вопрос могут ли аденоиды провоцировать температуру?Сейчас из носа выделения желтого цвета,капаем ринофломуцин и назонекс на ночь!Хотели в Челябинске делать операцию но из за температуры пока отказались!как помочь ребенку до операции дышим очень плохо!может какие нибудь анализы нам сдать дополнительно?
Здравствуйте. Совершенно верно, поможет только операция. Данный подъем температуры - скорее всего, проявление аденоидита (воспаление аденоида). Сейчас нос промывайте Аква Марис норм 3-4 р.д. - хотя бы 10 дней, после промывания в каждую половину носа брызгать полидекса с фенилэфрином 3 раза в день - 7 дней. Из анализов - стоит сдать общий анализ крови и посев из носа.
Спасибо за ответ!Мы еще добавили флемоклав по 250 2 раза т к температура 3 дня была!Не много антибиотика ведь в полидексе тоже есть !?Мы полидексу 2 недели назад пробрызгали не вредно так часто?Сосудосуживающие препараты нужны?Выделения желтые и очень густые!
Здравствуйте. Применение антибиотиков в таком сочетании - правильное решение, они совместимы. Если заложенность носа выраженная и одновременно обильные выделения, то сразу после промывания забрызгайте в обе половины носа риномарис детский (1-2 вбрызгивания), после этого подождать 10 минут, затем закапать в обе половины носа изофру 2 капли (вместо полидексы). Лечение продолжать 5-7 дней.
Здравствуйте Илья Александрович!Нам отменили операцию назначенную на 29 мая т к мы опять заболели!Опять температура 2 день выделения из носа желтого цвета!Сделали ренген на ренгене верхнечелюстной синусит и сильный отек!Назначили софрадекс по 1 к 3 раза вдень!Супракс пр 5 мл 1 раз!Супрастин по 1.3 и панавир !Я так понимаю что Назонекс нам не надо брызгать сейчас?И плохо отходит из носа .Промываем затем Називин потом софрадекс правильно ли это?Или лучше ринофломуицил для разжижения сделать?
Здравствуйте. Да, можно пользоваться ринофлуимуцил для разжижения, затем делать промывания. Если используете софрадекс, то назонекс не применяйте. Поскорее поправляйтесь.