Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди

Здравствуйте, моему сыну сейчас 1,5 года. Я решила отлучить от груди, так как нужно выходить на работу. У нас были ночные и дневные кормления и кормления при пробуждении. В первый день я сразу убрала дневные, и через день ночные. Два дня я совсем не давала грудь, где то он уже начал привыкать, но с непродолжительным плачем. На третий день у нас появились истерики ночью и под утро, также в течении дня он отказывается кушать, просит только воду и коровье молоко. Скажите пожалуйста что мне делать, как лучше поступить
Добрый день! Коровье молоко вообще нельзя детям до 2-3 лет! У ребенка теперь сорвано пищеварение, отсюда и плач, и отказ от пищи, а не от отлучения от груди. Детям до 2-3 лет положено либо гв, либо адаптированная смесь - она подстроена для пищеварения ребенка. А цельное коровье молоко - это тяжеленный белок, который трудно переваривается и трудно усваивается. Молок надо убрать, ввести смесь, восстанавливать пищеварением курсом креона, мотилиума, бифидубактерина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ, хотелось уточнить, а смесь обязательно нужно вводить? Просто многие отлучают и все на этом...
До 2-3 лет обязательно, так как в таком возрасте ребенок все еще нуждается в легкоусваиваемом белке, а получить его из прикорма пока нельзя.