Консультации / Гинекология

Обострение цистита

Здравствуйте! Около недели назад у меня случилось обострение хр.цистита. Я начала применять только канефрон в каплях (т.к.с мужем планируем беременность). Дождалась дня начала менструации (1 день задержки)и сделала тест,чтоб знать можно ли принимать антибиотик. Тест положительный. 2 мая я пошла к терапевту,она дала по cito оак(лейк) и оам. В оак лейк 5,6. Оам (собирала я,естественно,не правильно,т.к. с собой анализ я не взяла,собирала в поликл):сл.мутная, солом-желт,уд.вес 1015,белок 0.0033%,сахар отр,эпителий един,лейк 10-12,эритр свежие 6-8,измен 1-2,слизь+. Уролог назначил Флемоксин по 500 2р/д 5-7 дней,канефрон продолжить и свечи с папаверином. После этого я сходила еще к гинекологу:она сказала что беременность пока не подтвердится,т.к. срок небольшой,но пока попробовать обойтись без а/б,пить бруснивер,морс из клюквы. Все необходимые мазки она взяла и пригласила к себе через неделю. Сейчас меня беспокоит умеренная болезненность при мочеиспускании,жжение и,не всегда,частые позывы,т.е. не критично. Скажите,действительно можно обойтись без а/б? Или все же нужно пропить?Не повлияет ли он на развитие плода? Если стоит пить Флемоксин,он же по 500 3р/д назначается. Можно ли при беременности использовать свечи с папаверином в таких случаях?
Добрый день. К сожалению, мы не комментируем назначения других врачей заочно , тем более, не назначаем лечение. Но если у вас имеется хроническая урогенитальная инфекция, перед беременностью вам следует пройти полноценное обследование и профилактическое лечение , чтобы избежать осложнений во время беременности.
Перед планированием беременности мы проходили обследование на зппп:я пролечила уреаплазму уреалитикум и парвум, супруг пролечил хламидийную инфекцию. Сдавали потом контрольные пцр,все отриц. После этого муж ходил к урологу,я к гинекологу. Гинеколог разрешила мне беременеть.