Консультации / Кардиология

Пост инсультное состояние

Здравствуйте, Моему отцу 76 лет. Он перенес 2 инсульта, второй был четыре года назад. Сейчас жалуется, что плохо ходит. Ходит он действительно с трудом, только по квартире. Ни в какие больницы или еще куда-то он ходить не может. Хочет что-то принимать "от давления". Узнала, что соседка (не медик) в ответ на его просьбу, дала ему Престариум, пропил две банки, хочет еще. Эти таблетки ему не прописывали. Не знаю имеет ли смысл вызывать какого-либо доктора на дом? Если да то, пожалуйста, подскажите какого? Сможет ли терапевт или другой врач, вызванный на дом, что-то сделать кроме как померить давление? Просто померить давление и сами можем, есть аппарат. Никаких анализов/процедур/обследований за последние 4 года он не проходил, так как почти не ходит. Подскажите, пожалуйста: 1) можно ли продолжать прием престариума? Насколько это безопасный препарат? 2) Можно ли пить вместо престариума какие-то аналоги с тем же действующим веществом, периндоприл например? 3) Или лучше совсем отказаться от лекарств без назначения врача и раз сильно хочется что-то пить, то пусть это будет что-то более безобидное вроде рыбий жир, глицин, лецитин? 4) дайте общий комментарий с вашими рекомендациями, что бы Вы посоветовали сделать в нашей ситуации для облегчения его состояния.
Для глубины понимания вашего вопроса и особенности необходимых рекомендаций сообщите пожалуйста сколько вам лет, в каком регионе вы живете и что вы ждете от полученных на сайте рекомендаций? Спасибо
Как я уже писала, моему отцу 76 лет. Мы проживаем в МО. Мы ждем - "общий комментарий с вашими рекомендациями, что бы Вы посоветовали сделать в нашей ситуации для облегчения его состояния." Еще раз уточню - нет возможности возить отца по больницам, ему это просто тяжело. Вопросы, интересующие меня, я пронумеровала в предыдущем сообщении.
1. Можно 2. Можно 3. Это должен решить врач при осмотре 4. Вызвать врача на доим