Консультации / Болезни сосудов

Проконсультируйте пожалуйста

Добрый день. В один из дней указательный палец на правой руке стал синей черным. Через некоторое время стал прежним. Точнее верхняя фланга пальца. Ревматолог прописал курс лечения, Ревматолог потому как у меня болезнь Рейно. В данное время часть фаланги после прикладывания мазь вишневского вышел герой но палец еще дергает и он такого цвета как синяк темно синего. Что это и почему это происходит со мной?может Вы что то посоветуете. К доктору ити боюсь ужасно боюсь больше и докторов. Я уже лишилась рада на ноге. Прилагаются фото до прикладывания мази. За ранее благодарна Вам. Татьяна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при болезни Рейно нарушается периферическое кровоснабжение, особенно периферических суставах. Радикальным решением Вашей проблемы является симпатэктомия - хирургический метод лечения.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста возможно ли получение группы с болезнью Рейно. Учитывая мою выше описанную ситуацию.
Да, возможно получение 3 группы инвалидности. Но, в любом случае, решение будет принимать экспертная комиссия.