Здравствуйте. Мне 15 лет. Впервые половой акт был около 10 месяцев назад,но ни боли, ни кровотечения не было, так же не было и удовольствия. Следом были еще попытки, но так же чувствовалось само трение и изредка слабые,так сказать,"потоки" удовольствия. Сама лет с 10-11 пыталась мастурбировать потоком воды с крана, от чего получала немного удовольствия, но оно проходило.Пальцами так же чувствовалось лишь трение, так до сих пор. Парень утешал, что скорее всего это из за возраста и все наладится,но прочитав тут подобные истории, я так не думаю. Сама я не могу обратиться к врачу, так как мне всего 15 лет,родным тоже сказать не могу.Из за чего такое может быть? Возможно ли, что это все таки из за возраста?
Отвечает Гулько Олег Викторович
сексолог
Добрый день
В сексологии есть такой термин "формирование эрогенных зон", исходя из вашего описания можно предположить, что они ещё не сформировались. Да, возраст имеет значение, но в каждом случае его влияние индивидуально, есть женщины у которых подобная проблема существует и в 30 лет.
Также важны масса других деталей начиная от способа предохранения и заканчивая "умениями" партнера.
Со своей стороны могу предложить заочную консультацию. Либо ищите в своём городе медицинский центр для молодёжи, не уверен, что там будет профессиональный врач-сексолог, но это один из вариантов получения информации.
С уважением, врач-сексолог Гулько Олег