Консультации / Гинекология

Яичник припаен к матке

Здравствуйте, Анна Григорьевна ) прошу у вас помощи и совета..в том году обращалась к врачу, два месяца подряд была задержка пмс по 2 недели.. и тянуло с левой стороны.. осмотрели на кресле и УЗИ , все нормально, но по заключению УЗИ я увидела что левый яичник припаен к матке.. я подумала на спайки..через пол года обратилась, она ничего не увидела, но выписала свечи лонгидаза... я провставляла курс .. но с левой стороны потягивания не прошли ... что это может быть?! Мы планируем с мужем малыша, это как то повлияет на зачатие и вынашивание?! Спасибо большое заранее за помощь.. прикреплю вам то первое УЗИ
К вопросу приложено фото
Добрый день . Заключение УЗИ, причем без подтверждения, не является диагнозом. Вам следует прислушаться к мнению лечащего врача. Боли такого характера могут быть обусловлены самыми разными причинами . Поэтому, если в планируете беременность, обратитесь к гинекологу для соответствующего обследования и проведения предгравидарной подготовки. Удачи!