Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте. Мне 27 лет. 3 месяца назад ввела ВМС, меня беспокоит, что месячные идут по 14 дней. Решила сделать УЗИ малого таза, врач написал заключение: Эхопризнаки оофорита. Киста желтого тела левого яичника. Когда вводили спираль признаков кисты не было. Могла ли она за такой короткий промежуток времени появиться? меня это очень волнует. Правый яичник: 42х24х33 мм. Гипоэхогенный, мелкофолликулярный. Нечеткий. Левый яичник: 48х23х52 припаен к ребру матки, ровный, нечеткий; структура - неоднородная. В проэкции левого яичника неоднородное образование 19,0х16,0 мм, тонкостенное, округлой формы. Поясните, пожалуйста, что это означает. Требует ли срочного лечения? Заранее благодарна.
В связи с кистой яичника рекомендую проведение динамического ультразвукового контроля, кроме того, необходимо исключить воспалительный процесс эндометрия.