Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать урсофальк

Здравствуйте! У меня нашли камни в желчном пузыре.Мне гастроэнтеролог выписала урсофальк в карпсулах.Но капсулы большие,и мне их очень трудно глотать, я боюсь подавиться.Вопрос; можно ли содержимое капсул принимать другим способом, например, растворяя в стакане воды? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! да, можно, в таком виде организм все равно получит лекарство и его эффект не уменьшится. Здоровья Вам!