Консультации / Неврология

Объемные образования головного мозга

2 года назад моей жене была проведена операция по удалению менингиомы головного мозга. Регулярно делали МРТ, вроде изменений небыло, а в последний раз были обнаружены какие-то множественные объемные образования. О чём это говорит и что делать? В приложении сканы заключения МРТ последнего, преыдущего и выписки после операции. С уважением, Анатолий.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это множественные образования - метастазы злокачественной опухоли в мозг. Нужно искать источник (меланома, рак легкого, рак молочной железы). Обращайтесь к онкологу для дообследования - МСКТ с контрастом органов грудной клетки, МРТ с контрастом органов брюшной полости и малого таза, гастро и колоноскопия, осмотр гинекологом с узи малого таза, кровь на онкомаркеры и биохимия развернутая. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Консультация врача невролога на тему «Объемные образования головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2017
О консультанте
Специализация