Консультации / Отоларингология

Баротравма

Здравствуйте! 7 апреля 2017 мой друг потянул меня с собой на рок концерт за компанию.Музыка была очень громкой было такое ощущение ,что как бы подкантузило.Хотелось покинуть это место сразу . В итоге концерт отбыл полностью около 60-70 минут.После концерта зазвенело в ушах.На третий день я пошел к ЛОРу .Поставили диагноз Баротравма прописали Кавинтон. Спустя неделю звон не прошел и меня направили к Сурдологу. Поставили диагноз H93.3-Острая баротравма слуховых нервов.аудиограмма показала (Определяется повышения порогов звукопроведения на правое ухо от10до 25,на левое от 10до 25 и порогов звуковосприятия на правое ухо от 10до 15,на левое от 10 до 15.Тимпанограмма тип А на оба уха. )Что это значит? это нормальный слух или нет.?Назначили актовегин, мильгамма ,омарон.Вот сегодня уже первое Мая ,а в голове до сих пор звенит ,да еще и подзаложило уши.Пройдет ли звон и восстановится ли слух. ?Большое спасибо.!
Нормальные значения ПСВ 0-20 дБ. При ОСНТ (баротравма в Вашем изложении) слух пожет ухудшаться. Заложенность ушей при ОСНТ - плохой прогноз. Обратитесь еще раз к сурдологу. Возможно Вам потребуется более интенсивная терапия.
Был на приеме у ЛОРа .На мой вопрос ."Может мне надо обратится повторно к сурдологу."Она ответила ,что пока не надо и назначила физио процедуры с калием йодом .Уши закладывает не всегда ,временами отпускает.Есть ощущение будто не слышу каких то звонких звуков.При разговоре иногда чуть повышаю тон.Барахлит временами.Как быть? Теперь я пойду к лору после процедур ,через неделю.
Лечение ОСНТ требует своевременного применения сосудистых препаратов. Лечением ОСНТ занимаются сурдологи и неврологи.
В моем случае лечиться у сурдолога не получится.Я живу в городе Курске и он единственный сурдолог по области.Был на приеме у другого лора.Он посоветовал меньше думать о болезни.Возможно это надуманные симптомы,т.к курс своевременного лечения я прошел.Придерживаться дальше рекомендаций сурдолога, и повторить лечение через полгода как он и рекомендовал и забыть о болезни.
Ну, что ж, желаю скорейшего выздоровления.