Консультации / Педиатрия

Ребенок боится чужих

Здравствуйте! Нашему сыну 1,1 года. Он боится чужих людей. Так уж случилось, что к нам никто особо не приходит в гости, сын видит только маму с папой, а зимой редко других детей было встретить на улице. Ну и врачей в поликлинике боится (одни прививки оставили неприятный осадок в его душе). Но вот как нам приучить его к другим людям? Соседка улыбнется, подмигнет - в плач; придем на детскую площадку - немного покатается и плакать начинает... Хотя когда заходим в супермаркет возле дома за едой, он не плачет, а улыбается, бормочет на своем языке. Подскажите, как его адаптировать к людям? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Ничего специально делать не надо, ребенок адаптируется прекрасно сам. Если проблема не уходит с возрастом, то нужна консультация невролога. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
А когда граница этого возраста?