Консультации / Отоларингология

Зеленные сопли у ребенка 3-х лет

Здравствуйте. На протяжении 2-х месяцев мучаемся с зеленными соплями. Изначально пришёл с сада с ними. Ребенку 3 года. Я капала изофру и она за 3 дня убирала (докапывала по 1 разу до 6-ти дней), через неделю зеленные сопли опять появлялись. Они очень густые и ребенок периодами дышит ртом. Промываю морской солью и отсасываю аспиратором от пылесоса. Сдала бакпасев с носа. Выявился Streptococcus spp++++. Чувствительность к антибиотикам Cefepimum,Cefotaximum, Ceftriaxonum,Cefuroximum, Vankomycinum. С препаратов Полидекса. По возрасту Полидекса запрещена, хотя мне на риск предлагали. Врач прописала сложные капли цефтриаксон+ципринол+супрастин. Конкретно проблемы с носом нет, но заложенность присутствует. Сопли большую часть белые, но бывают и зеленные (после сна). Меня смущают такие капли. Не навредит ли это? Как восстановить слизистую носа?Если при таки Спасибо.
Здравствуйте. Полидексу применяют с возраста 2,5 года - по 1 впрыску 3 раза в день в течение 7 дней. Перед применением этого препарата обязательно промойте нос Аква Марис норм (промывания желательно делать 4-5 раз в день 7 дней). После этого - орошайте полость носа Аква Марис классический 3 раза в день до 2-3 недель для профилактики.