Консультации / Неврология

Ребенок очень плохо спит

Добрый день Сергей Владимирович! Моему ребенку Роману 2,4г, родился путем КС в срок, по шкале 8 балов.Никаких отклонений не наблюдалось. Рос спокойным мальчиком. Примерно в 111.5 упал с кровати затылком вниз, через пол часа после падения стал вялым, была однократная рвота. В премном покое сделали рентген , трещин не обнаружили. сказали ничего не принимать(из лекарств),, все в порядке. К сожалению головой он бьется часто, даже там где невозможно бы было это сделать. Одно время он специально падал затылком вниз. Все это предисловие к тому что в теч 6 мес он очень плохо спит, он дергается всю ночь , ка-будто по нему проходит ток! Просыпается, опять засыпает и так всю ночь. Дергает ножками , ручками бывает хватается за голову.Он мучается и жутко не высыпается , я соответственно не сплю и наблюдаю за ним, думая как ему помочь. Подозреваю что это последствия частых ударов затылком. Посоветуйте пожалуйста куда бежать и как обследоваться? (КТ делать очень боюсь)
Вы описываете признаки сотрясения головного мозга ("через полчаса после падения стал вялым, была однократная рвота"), нужен осмотр невролога. см. http://nervos.ru/travma-golovi-u-detey/