Консультации / Педиатрия

Покраснение вульвы у ребенка

Здравствуйте! У моей дочи очень часто краснеет вульва,ей 1 г 2 мес,еще находится на грудном вскармливании. Ходили к гинекологу,сдавали мазок,там все хорошо,мазали депантенолом,но все равно периодически краснеет. Я уже совсем отказалась от сладкого. Подскажите что нам делать. Началось все с 2 х месяцев и продолжается до настоящего времени.
Здравствуйте! Опрелости могут возникать из-за длительного ношения подгузников, неправильной гигиены, при наличии тесной одежды. Покажитесь детскому гинекологу, а так же аллергологу, исключите атопию. Попробуйте обрабатывать не только мазями, но и чаще оставлять малышку без подгузников, ежевечерне делайте ванночки с антисептическими отварами, но не очень концентрированными, что бы не пересушить слизистую, так же не рекомендуется по этой причине ежедневно купать малышку с мылом. Мыла достаточно 2-3 раз в неделю. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, он так же может быть причиной покраснения в промежности. Здоровья вам!