Консультации / Педиатрия

Резка зубов

Здравствуйте, у моего ребенка (1,3 л.) режутся задние зубки. Уже неделю стоит темпе 39.5 - 40, холодные конечности, после жаропонижающих спускается до 36.6, конечности согреваются. Стала больше спать, много капризнячает и плачет , красное горло, много пьет молока (коровьего), при снижении температуры начинает играть. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в таких ситуациях.
Добрый день! Такая температура на зубы быть не может, у ребенка инфекция и ее надо лечить противовирусными и антибиотиками. Просто сбивать температуру можно нурофеном в сочетании с ношпой - от этого она падает быстрее и на более длительный срок. Но этого мало, ведь надо убирать причину - инфекцию! Вызовите врача для назначения лечения! Детям до 2-3 лет нельзя пить цельное коровье молоко - это дичайшая нагрузка на поджелудочную, до 2-3 лет положены только адаптированные смеси, подстроенные составом под пищеварение ребенка. Например, есть хорошие и недорогие - нуппи голд 3, нутрилон. Но поить молоком в таком возрасте грозит пищеварительными проблемами и аллергией. Пересмотрите свое питание и лечение!