Консультации / Педиатрия

Моя малышка не ест уже 2-й месяц

Моей дочке сейчас 3 месяца 2 недели.Примерно на 10-15 дни жизни ее рвало фонтаном,но поначалу я думала может это норма(она мой первенец),я сказала нашему педиатру сразу на что она никак не среагировала.Потом уже начались явные проблемы с ЖКТ,запоры,урчание,вздутие,,малышка потеряла аппетит,она постоянно срыгивает,иногда фонтаном.Нам 3,5 месяца а в сутки съедаем 540-620мл.Прибавка у нас небольшая,назначали элькар,но подъема аппетита не наблюдается,иногда вообще отказвается ест,приходится кормить насильно,чтобы хоть немного поела((,бывает так что она вроде хочет но не может ест сама.Целыми днями ноет плачет кричит.Пожалуйста скажите может ли быть что это простые колики??Бывает ли так как у нас? Я уже начинаю паниковать может что то не в порядке с ней??Вроде какает каждый день,но я не слышу пуканье несколькими днями.сейчас пьем третий флакон эспумизана и плантекс,до этого пили боботик,укр.водичку.Никаких анализов на кал нам не назначали.Смесь меняли
Добрый день! Смесь смеси рознь! Я не знаю что и на что вы меняли, но такая картина указывает на плохую первариваемость смеси, отсюда и срыгивание, и отказ от пищи, так как на переваривание не хватает ферментов. Нельзя кормить насильно, так только еще больше вредите пищеварению, заставляя перевариваться то, что не переваривается. Конечно, от такого и животик болит, потмоу и плачет ребенок( Смесь нужно менять на максимально облегченную - фрисовом или нутрилон комфорт, дополнительно для помощи пищеварению назначают креон,, бифидумбактерин, продолжают давать укропную водичку. Здоровья Вам!