Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Нам сегодня 41 день,выписались с роддома 11 апреля,все было хорошо до 4 дней назад,сначала начались колики,лекарство,давали эспумезан и то иногда а так массаж,животик к животику,укропную воду,какали хорошо и часто,а вот 2 дня как плачет тужится не ходит в туалет только чуть подгузник измазан,живот вздуло,врач посоветовал либо свечи либо палочку ватную провернуть по часовой стрелке,но свечку не могу вставить как будто что то мешает и не входит,палочку вставить удалось с третьего раза и вышел кал жидкий желтый как обычный,стало легче,вроде помогало но вот вечером позавчера опять такая же система ночь не спали,ходили с ним грели,свечку так и не смогла вставить,вчера днём,опять пришлось палочкой вышел хороший кал опять же жидкий,сынок пукает,кал жидкий но сам сходить не может,сегодня ночь в принципе прошла нормально,но сейчас опять ужас плачет жмёт ноги,свечку вставила чуть чуть смогла но 20 мин только ещё сильне плачет и тужится,вот сейчас палочкой опять сделали выкался довольно много сейчас спокойно лежит,мы на грудном вскармливании единственное пьём элькар.пантогам.мультитабс бэйби,уже не знаю что делать питание как было в больнице,варёное пареное иногда запечённое в духовке,а в чем дело не знаю,врач сейчас в отпуске может вы сможете помочь если не получится вызову скорую до вторника не выдержу запись к врачу только на 2 было
Добрый день! У ребенка повышено газообразование, так как нарушена перевариваемость молока. Маме в таком случае рекомендуют исключить молочное и сладкое, ребенку дают пить укропную водичку перед каждым кормлением, бифидумбактерин.- это снимает спазмы и корректирует микрофлору. Ребенку делают массаж животика перед кормлением, чтобы улучшить отхождения газов, выкладывают на животик, поджимают ножки к животику - все это хорошо выводит скопившиеся газы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна