Консультации / Офтальмология

Текут слезы нет диагноза

У мужа постоянно текут слезы около года или чуть больше.Ранее такое было иногда на ветер, сейчас же это и в помещениях и на улице. Больше справа иногда. Думали аллергия. Были в другой стране, ничего не изменилось. Первый доктор патологии не видит, прилегание века идеальное, зрение в норме.Каналы промывали( на всякий случай) ,не забиты, ничего не изменилось. Капли систейн, систейн гель,хило комод не помогают. Три года назад было лечение гепатита С в течение года(сейчас мужу 36), офтальмология сказал проверить щитовидн ую,гормоны в норме!сказал если щитовидн ка будет в норме,других объективных причин не видит.У мужа работа сконцентрирована, зубной техник. но рези и дискомфорт в глазах не ощущает. Назначили витамины в и мульти, помогите. В чем искать причину. Здоровый образ жизни,посещение спортзала, где искать причину? СПАСИБО
Добрый день! В данном случае Вашему мужу необходимо исключить демодекс (для этого нужно сдать посев микрофлоры конъюнктивы), а также в течение месяца рекомендуем Вам применять антигистаминные препараты (опатанол, лекролин), которые снижают слезотечение