Консультации / Педиатрия

Красный кончик писюна

Добрый день. Моему сыну 1,3 года и с рождения у него красный кончик (кожица, крайняя плоть) писюна, а последние несколько дней он плачет, дергает его, зажимает ножками, когда писает по чуть-чуть. Памперсы ,особенно после ночи, стали пахнуть зловонно и есть немного слизи. Что делать? Как правильно ухаживать и подмывать малыша?
Здравствуйте! Покажитесь обязательно детскому хирургу или урологу, сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору. Купайте ребеночка ежедневно в чистой воде, можно в нее добавлять отвар ромашки, местно после купания обрабатывайте крайнюю плоть мирамистином, если врач после осмотра назначит какие-то крема (левомиколь, синтомицин), то не забывайте и про них. Но только на время лечения. Не надевайте малышу тугую одежду. Трусики и колготы должны быть из натуральных тканей. Меняйте подгузники не реже 4-5 раз в день. Давайте ребеночку время каждый раз перед тем, как надеть новый подгузник, не менее 20 минут на воздушную ванну. Не трогайте крайнюю плоть, не пытайтесь ее отодвинуть, иначе можете травмировать. После ванной просто промокайте полотенцем промежность малыша. Здоровья вам!