Консультации / Педиатрия

Пржилки крови со слизю в кале

Ребенку сейчас 1.10,вес 12.100кг. рост 86см. Почти с рождения слизь с прожилками крови,после 7 мес. очень редко,анализы хорошие и каппрограмма тоже.Сейчас переболел ентеровирусной инфекцией и опять прожилки стул несформованый уже дней 5.Скажите а может ли это быть полип в толстой кишке или это воспаляется прямая кишка? О чом то более серйозном боюсь и думать и сам ребенок активный и очень подвижный и при это малоежка
Добрый день! Скорее всего, у ребенка дисбактериоз и воспаление в кишечнике. К полипам это не имеет отношения. Нужно сдать кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка. После инфекций назначают безмолочную диету, панкреатин, бифидумбактерин. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ.Подскажите пожалуста можно ли рыбий жир для аппетита ребенку или же есть другие препараты?Очень переборчив в еде и мало ест
Для аппетита сперва нужно вылечить ребенку пищеварение. Аппетит снижен также по этой причине. Пока не будет устранена проблема с пищеварением никакой рыбий жир и другие препараты аппетит не повысят